Виртуальная педагогика: педагогический дизайн в цифровой образовательной среде

заочная обучение с применением ДОТ:

2 месяца
154 академических часа

Целью обучения по программе является профессиональная подготовка специалистов в области педагогического образования, способных осуществлять деятельность в виртуальном педагогическом пространстве.

Содержание программы:

Программа включает в себя освоение материала в ходе дистанционного обучения слушателей.

1. Теоретическое содержание курса

Модуль 1. Организация образовательной деятельности в интернет среде

Модуль 2. Проведение урока/ вебинара в дистанционной форме

Модуль 3. Консультация и индивидуальная работа в дистанционной форме

Модуль 4. Контроль результатов образования в дистанционной системе обучения

Модуль 5. Командная работа и работа в малых учебных группах в дистанционном формате

Модуль 6. Проектное обучения в дистанционной форме

Модуль 7. Работа с дистанционным контентом, содержанием образовательных курсов

Модуль 8. Мотивация, вовлечение и методика виртуальной воспитательной работы

2. Практическое содержание курса

Практическое содержание курса предусматривает прохождение слушателем ряда практических занятий (круглые столы, семинары, мастер-классы, тренинги). Целью данных занятий является закрепление теоретических знаний, полученных при освоении программы и приобретение практических навыков и умений для их эффективного использования при исполнении слушателем должностных обязанностей.

3. Самостоятельная работа

Самостоятельная работа в рамках настоящей программы предусмотрена во внеаудиторной форме и направлена на закрепление профессиональных компетенций, приобретаемых в результате дистанционного освоения данной программы.

Для кого: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образовании.