Введение в систему управления персоналом (СУП). Роль СУП в бизнес- архитектуре компании

очно-заочное обучение:
по запросу*

дистанционное обучение:
по запросу*

1 месяц

Цель программы «Управление персоналом» - получение профессиональных компетенций в рамках  ФГОС по направлению 38.03.02 «Менеджмент».
Данный курс является частью большой программы профессиональной переподготовки Управление персоналом. Вы можете прослушать курс отдельно или же в рамках программы Управление персоналом

Тема 1. Современная организация.

Современная организация: понятие, миссия, жизненный цикл, организационная структура компании, ресурсы. Роль место и функции службы управления персоналом в организации. Процессный и функциональный подход в организации процессов компании. Эволюция профессии менеджера по персоналу. Hr процессы в жизнедеятельности компании.

Тема 2. Организация работы персонала и HR-службы в оффлайн и онлайн режимах.

Архитектура компании и место HR -службы в ней. Бизнес-архитектура компании и место hr-службы в этой архитектуре. Построение системы организации труда, создание четкого алгоритма действий каждого сотрудника на предприятии. Уровни в организации работы компании и сопровождающие их документы. Модели построения компании. Положение о компании. Органиграмма. Цели и задачи регламентации деятельности организации. Организация работы удаленных сотрудников, ошибки при организации удаленной работы.

Тема 3. Бизнес – процессы и профессиональные стандарты HR-службы.

Понятие бизнес-процессов. Для чего нужны бизнес-процессы в компании (цели, задачи) и в HR-службе. Создание, управление и оптимизация бизнес-процессов. Бизнес-процессы HR как инструмент достижения целей компании через реализацию своих задач. Роль бизнес-процессов в работе HR-менеджера. Знакомство с Профстандартом «Специалист по управлению персоналом».

Документы по результатам модуля:

1. Профстандарт «Специалист по управлению персоналом», матрица диагностики жизненного цикла компании.

2. Положение об организации (пример).

3. Примеры миссии компании.

4. Пример HR -регламента с прописанной схемой бизнес-процесса.

Выпускной документ:

Калугина Татьяна Борисовна
Начальник отдела кадров группы компаний Клазко. Опыт работы более 17 лет на руководящей должности. Работа в холдинговых компаниях более 12 лет.