SOFT SKILLS: навыки XXI века

1 месяц
36 академических часов

Целью программы ДПО «SOFT SKILLS: навыки XXI века» является развитие умственных и межличностных компетенций, способствующих эффективной реализации и развитию потенциала сотрудника в его профессиональной и повседневной деятельности.

Для достижения поставленной цели в курсе рассматриваются 4 крупных тематических блока:

• Управление собой и биохакинг: Как использовать биоритмы для планирования рабочего дня. Методы борьбы со стрессом и внутренний покой. Мотивы и стимулы: как заставить себя действовать и надо ли это делать. Практические инструменты для карьерного роста.
  • Коммуникации: Публичные выступления и инструменты современных презентаций. Как пространство работы влияет на персональную и командную эффективность.
  • Менеджмент: На воркшопе отрабатываем навыки формулировки и постановки задач в команде, распределяем по времени исполнения, приоритетности, последовательность и целесообразности их выполнения. Затрагиваем актуальные методы управления командой и задачами в повседневной деятельности.
  • Мышление: Как сформировать и донести идею. Как выразить мысль в письменном виде. На практических примерах рассматриваем способы подготовки к ответственным совещаниям, переговорам или экзаменам. Учимся использовать информационные технологии для достижения поставленных задач.

Каждый блок имеет междисциплинарную область применения, тесно связан с задачами профессионального и личного характера.

Особенностью данной программы является её адаптивность, практикоориентированность, индивидуальная образовательная траектория для каждого участника курса, разбор практических кейсов.

В основе учебного курса лежит анализ проблем ситуаций и задач участников, а в решении - подбор действенных инструментов, связанных с развитием надпрофильных навыков (soft skills), которые будут способствовать решению обозначенных задач.

Программа обучения рекомендована:

• HR-специалистам, тренерам, консультантам, менеджерам по продажам, всем, кто работает с людьми или в сервисных компаниях.

• Всем, кто желает развить умственные и межличностные компетенции.

Выпускной документ:

Удостоверение РУДН о повышении квалификации.

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ
1 Управление собой и биохакинг
2 Коммуникации
3 Менеджмент
4 Мышление
БАНДУРИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Бизнес-консультант, член экспертного совета Грантов Мэра Москвы, преподаватель в Российском университете дружбы народов, руководитель программ ДПО «Проекты и проектное управление» и «Soft skills для студентов».