Организационное поведение. Самоменеджмент специалиста по персоналу. Управление конфликтами в организации

очно-заочное обучение:
по запросу*

дистанционное обучение:
по запросу*

1 месяц

Цель программы «Управление персоналом» - получение профессиональных компетенций в рамках  ФГОС по направлению 38.03.02 «Менеджмент».
Данный курс является частью большой программы профессиональной переподготовки Управление персоналом. Вы можете прослушать курс отдельно или же в рамках программы Управление персоналом

Тема 1. Организационное поведение.

Модели организационного поведения. Изменения в организации. Личность в организации: психологические характеристики, состояния, процессы восприятия происходящего. Организационная и корпоративная культура

Тема 2. Самоменеджмент как важная компетенция сотрудника.

Личностный и функциональный подходы к самоменеджменту. Модель самоуправляемой личности. Целеполагание и целедостижение. Самоменеджмент как технология: инструменты и методы повышения личной эффективности.

Тема 3. Управление конфликтом.

Социально-психологическое понятие конфликта. Функции конфликтов. Стратегии поведения в конфликте. Конфликтогены. Организационный конфликт менеджмент. Типы конфликтов в организациях. Системный конфликт. Треугольник Карпмана. Управление конфликтом. Модерация конфликта в организации. Медиация как способ управления конфликтной ситуацией. Этапы процесса медиации, роли и тактики взаимодействия с оппонентами.

Документы по результатам модуля:

1. Чек-лист для оценки навыков самоменеджмента.

2. Тест Томаса-Килмана.

3. Шкала глубины конфликта.

Выпускной документ:

Калугина Татьяна Борисовна
Начальник отдела кадров группы компаний Клазко. Опыт работы более 17 лет на руководящей должности. Работа в холдинговых компаниях более 12 лет.