Комплаенс в деятельности организации: формирование и управление системой

очно-заочное обучение с применением ДОТ:

2 месяца
144 академических часа

Цель программы: формирование и совершенствование компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в сфере формирования и обеспечения функционирования программы комплаенс в организациях, включая регламентацию функциональных направлений комплаенс-контроля, оценку комплаенс-рисков, локальное регулирование системы комплаенс и обучение персонала, а также проведение внутренних расследований.

Содержание программы:

Модуль 1. Комплаенс как вид профессиональной деятельности. Правовое регулирование и методология современного комплаенс-контроля.

Модуль 2. Функциональные направления программы комплаенс. Комплаенс программы и риски организации

Модуль 3. Риск-менеджмент и комплаенс

Модуль 4. Локальное регулирование системы комплаенс в организации. Коммуникации и обучение

Модуль 5. Бизнес-компетенции комплаенс-менеджера

Для кого:лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.