Обеспечение противодействия коррупции в образовательных и научных организациях: антикоррупционные стандарты и развитие общественного правосознания

заочная с применением ДОТ:

1 месяц
72 академических часа

Цель программы: актуализация знаний содержания и особенностей антикоррупционной политики в России и в мировой практике, совершенствование навыков руководителей образовательных и научных организаций (и педагогических, и научных работников, исполняющих обязанности по управлению структурными подразделениями) в области реализации и обеспечения антикоррупционных стандартов, повышение компетентности при осуществлении деятельности по формированию и развитию общественного правосознания всех участников профессионального коммуникационного пространства.

Содержание курса:

Модуль 1. Коррупция в сферах образования и науки: понятие и особенности проявления

Модуль 2. Нормативно-правовое регулирование противодействия коррупции в сферах образования и науки

Модуль 3. Организационные и административно-правовые основы противодействия коррупции в сферах образования и науки

Модуль 4. Развитие общественного правосознания участников образовательного пространства и научной деятельности как одно из направлений  противодействия коррупции

Для кого: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образовании.