Учёт материально-производственных запасов. Учёт затрат на производство и калькулирование себестоимости. Учёт готовой продукции и товаров

очно-заочное обучение:

дистанционное обучение:

2 недели
28 академических часов

Данный курс является частью большой программы профессиональной переподготовки Бухгалтерский учет и анализ. Вы можете прослушать курс отдельно или же в рамках программы Бухгалтерский учет и анализ.

Содержание курса:

Понятие, классификация и оценка МПЗ. Выбор метода учёта заготовления материалов. Документальное оформление учёта движения материалов. Учёт

приобретения, заготовления и прочего поступления материалов. Транспортно-заготовительные расходы. Учёт отпуска материалов в производство и их оценка. Понятие неотфактурованных поставок и материалов в пути. Учёт продажи и прочего выбытия материалов.

Себестоимость продукции и её состав. Виды себестоимости. Классификация производственных затрат. Калькулирование себестоимости. Учёт косвенных расходов в составе себестоимости продукции (работ, услуг). Полная и сокращённая производственная себестоимость. Методы учёта затрат.

Учёт поступления готовой продукции. Оценка готовой продукции. Учёт отгрузки (отпуска) готовой продукции покупателям и заказчикам. Учёт продажи готовой продукции. Различия между готовой продукцией и товаром. Учёт расходов на продажу. Учёт выполненных этапов по незавершённым работам.

Шувалова Наталья Анатольевна
Эксперт в области бухгалтерского учета и налогообложения.
Богданова Наталья Анатольевна
Эксперт в области бухгалтерского учета и налогообложения. Действительный член ИПБ России