Финтех - индустрия. Тренды будущего - для продвинутых пользователей

очный интенсив:

3 дня
22 академических часа

Финтех продолжает стремительно развиваться, и сейчас это уже не просто пересечение финансов и технологий.

Огромный интерес к финтех-индустрии подтверждают исследования, проведенные Facebook и MasterCard. Как оказалось, большая часть молодых людей не доверяет традиционной банковской системе и все чаще прибегает к новым финтех-сервисам. Примерно 68% опрошенных убеждены, что банки недостаточно понимают их потребности, а современная финансовая система неэффективна и не соответствует новым реалиям; 45% — полны решимости перейти от традиционной банковской системы к альтернативным финтех-решениям.

Бизнес-семинар «Финтех - индустрия. Тренды будущего - для продвинутых пользователей» предназначена для сотрудников финансово – экономического блока и ИТ компаний, а также широкого круга пользователей финансовых услуг и направлена на продвижение, поддержку и расширения сферы применения обществом финансовых технологий, а также на повышение уровня финансовой грамотности и привлечение большего числа граждан к пользованию современными финансовыми услугами.

Семинар направлен на повышение уровня квалификации специалистов среднего и высшего звена в области классических финансов и ИТ разработчиков классических финансовых сервисов, включая формирование новых подходов к созданию и позиционированию специализированных финансовых продуктов, созданных с применением высоких технологий, а также формирование понимания подходов регуляторных органов к продуктам, создаваемых на стыке областей высоких технологий и финансов.

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ
1 Введение в Финтех;
2 Блокчейн – основные понятия;
3 Финтех и глобальные финансы;
4 Регуляторы и Финтех;
5 Безопасность в сфере Финтех.
Соловьев Константин Викторович
Автор интервью и статей в области финансовых технологий, информационной безопасности и корпоративного управления