new

очно-заочное обучение:

5 дней
108 академических часов

Как убедить банк в реальности Вашего бизнеса и привлечь заемные средства на его развитие и не разориться на процентах банку? На этот вопрос возможно ответить только, разобравшись в структуре финансовых институтов, практических аспектах взаимоотношений с банком. Обучение на курсе «Финансовые институты. Влияние финансовых институтов на систему бизнес – процессов современной коммерческой Компании» позволит ответить на эти вопросы путем разбора реальных кейсов взаимодействия бизнеса и финансовых институтов. В процессе обучения слушатель приобретет навыки расчета финансового состояния организации с точки зрения банковского сообщества, научится адекватно оценивать возможности компании с целью привлечения ресурсов для основной и инвестиционной деятельности.

Курс предназначен для владельцев собственного бизнеса, финансовых топ-менеджеров, широкого круга специалистов, интересующихся вопросами финансовой оценки бизнеса кредитными организациями, студентов экономических специальностей.

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ
1 Финансовые институты;
2 Банк России как Мегарегулятор финансового рынка;
3 115-ФЗ как одна из основ регулирования финансового рынка России;
4 Структура коммерческого банка. Разбор типовых ситуаций отношений Клиент-Банк;
5 Банковский кредит – финансовая основа развития экономики;
6 Место и роль Банка в бизнес-планах коммерческой компании. Практические аспекты взаимодействия Компании и Банка;
7 Банк как финансовый посредник между кредиторами и заемщиками. Основные виды банковских рисков;
8 Страховая компания как финансовый институт. Взаимодействие Банка и страховой компании и клиента в ходе рассмотрения кредитных заявок коммерческих компаний.
Соловьев Константин Викторович
Автор интервью и статей в области финансовых технологий, информационной безопасности и корпоративного управления