«1С: Предприятие». Конфигурация комплекса «1С: Предприятие»

очно-заочное обучение:

дистанционное обучение:

2.5 мес.
144 академических часа

Данный курс является частью большой программы профессиональной переподготовки Бухгалтерский учет и анализ. Вы можете прослушать курс отдельно или же в рамках программы Бухгалтерский учет и анализ.

Содержание курса:

Раздел 1. Общая характеристика системы.

Режимы запуска системы «1С: Предприятие 8». Описание объектов системы: перечисления, константы, справочники, план счетов, операции и проводки, документы и журналы, отчёты.

Раздел 2. Принципы работы с программой.

Ввод информации об организации. Задание рабочей даты учёта в базе данных и периода отображения в журналах. Способы ввода информации: документы и проводки. Ограничение на использование ручных операций. Обзор справочников. Особенности заполнения отдельных справочников (контрагенты, номенклатура, подразделения, места хранения, номенклатурные группы, сотрудники, налоги и отчисления). Учётная политика и план счетов.

Раздел 3. Ввод документов и справочников.

Работа с первичными документами: запись документа, фильтры в журнале документов проведение документа. Редактирование и удаление документов, печать документов, выбор печатной формы - отработка навыков работы с документом на базе электронных документов на участке «Банк и касса».

Раздел 4. Учет и отчетность в программе «1С: Предприятие».

Учет операций на участке «Касса и Банк». Учет основных средств и нематериальных активов, производственных запасов (материалов), ТМЦ (товарно-материальных ценностей). Кадровый учет, расчет и начисление заработной платы, расчеты с подотчетными лицами. Учет себестоимости продукции (товаров, работ или услуг) и выпуска продукции. Стандартные, регламентированные и специализированные отчеты. Закрытие месяца и регламентированная отчетность предприятия, учет налогов и сборов. Закрытие месяца и регламентированная отчетность предприятия, учет налогов и сборов. Применение специализированных отчетов и механизмов 1С Предприятие для контроля данных учета. Экспорт и импорт данных в «1С Предприятие» из других информационных систем: клиент-банк, системы сдачи отчетности в электронном виде.

Шувалова Наталья Анатольевна
Эксперт в области бухгалтерского учета и налогообложения.
Богданова Наталья Анатольевна
Эксперт в области бухгалтерского учета и налогообложения. Действительный член ИПБ России