В субботу 26 августа 2023 года в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (ИППК РУДН) состоялось торжественное вручение дипломов.В мероприятии приняли участие выпускники программ профессиональной переподготовки «Графический дизайн», «Государственное и муниципальное управление», а также выпускники программ психологической направленности «Системное психологическое бизнес-консультирование и профессиональный коучинг» и «Основы психологического консультирования и профессиональный коучинг», совместно реализуемых Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Российский университет дружбы народов» и Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования "Содействие" (АНО ДПО "Содействие").

Также на церемонии присутствовали выпускники Московского института психоанализа, которые прошли обучение по аналогичным психологическим программам профессиональной переподготовки.

С напутственной речью выпускникам выступили заместитель директора ИППК РУДН по учебно-методической работе Смолко Светлана Анатольевна и руководитель программ по психологическому консультированию и коучингу Сальников Никита Федорович. Встреча прошла в теплой, "домашней" обстановке, прозвучало много искренних слов благодарности от выпускников в адрес преподавателей, щедро делившихся на занятиях своим опытом и экспертизой с учениками, а также в адрес административной части образовательных организаций, заботливо сопровождающих обучаемых на протяжении всего периода обучения, в адрес своих однокурсников, совместно проживших с ними за время обучения личностную трансформацию. Многие выпускники говорили о полученном на очных занятиях бесценном опыте в части лучшего понимания себя, о формировании осознанной позиции "Я - ОК, Ты - ОК", помогающей позитивно смотреть на людей и события окружающей жизни.

Поздравляем выпускников и ждем на обучение по новым программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации!
Посмотреть фотографии с мероприятия можно по этой ссылке.

26 августа 2023