Методическое совещание с профессорско-преподавательским составом ИППК

16 февраля 2023 года в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров состоялось методическое совещание с профессорско-преподавательским составом ИППК, проректором по дополнительному образованию Натальей Владимировной Таранковой и руководством ИППК в лице директора Леси Николаевны Мельниченко, заместителя директора по учебно-методической работе Светланы Анатольевны Смолко и начальника методического отдела Кондратьевой Ирины Александровны.

В повестку совещания вошли вопросы подведения итогов деятельности Института за 2022 год и планирование показателей образовательной деятельности на 2023 год. Проректор по дополнительному образованию Наталья Владимировна Таранкова вручила преподавателям Елене Анатольевне Левашовой, Илье Николаевичу Черниковичу, Татьяне Борисовне Калугиной, Екатерине Дмитриевне Хоменко, Галине Викторовне Машницкой и Елене Евгеньевне Гуровой благодарственные письма за долговременное сотрудничество, творческое отношение к делу и внимание к запросам всех участников учебного процесса.

Преподаватели и руководство Института в диалоге обсудили внедрение в ИППК стандартов качества образовательных программ, таких как: требования к разработке контента к программам, требования к проведению экспертизы программ, к актуализации материалов программ. В завершение повестки рассмотрели изменения в системе оплаты преподавательского труда: оплата преподавательских услуг и оплата договоров авторского заказа (на разработку образовательных продуктов).

Преподаватели активно включились в обсуждение, задали многочисленные вопросы, связанные с организацией учебного процесса, и выразили готовность содействовать в повышении качества образовательного контента.

Благодарим всех принявших участие в методическом совещании за проделанную работу и желаем творческих успехов!

Методическое совещание с профессорско-преподавательским составом ИППК