Подписание соглашения о сотрудничестве с Корейским образовательным центром «ВОН ГВАН»
11 марта 2021

10 марта 2021 года в Российском университете дружбы народов подписано соглашение о сотрудничестве с Корейским образовательным центром «ВОН ГВАН».

«Сегодня мы понимаем, что интерес к корейскому языку, культуре и искусству с каждым годом все возрастает. Немало этому способствует политика обеих стран по расширению культурных отношений - в честь 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией 2020 и 2021 года были объявлены Годами взаимных культурных обменов. Российский университет дружбы народов, являясь международноориентированным вузом, считая важным внести свой посильный вклад в развитие двусторонних отношений, принял решение в 2021 году запустить образовательный проект, направленный на изучение корейского языка, корейской культуры, на формирование подходов к межкультурным коммуникациям. Принимая во внимание многолетний успешный опыт Корейского образовательного центра «ВОН ГВАН» в области методологии преподавания корейского языка как иностранного для русскоязычной аудитории, вклад Центра в популяризацию корейской культуры и искусства на территории Российской Федерации, Российский университет дружбы народов пригласил Корейский образовательный центр «ВОН ГВАН» в качестве методического партнера по реализации образовательного проекта» - отметила проректор по дополнительному образованию РУДН Наталья Таранкова.

От лица Корейского образовательного центра «ВОН ГВАН» соглашение было подписано директором Центра Авдеевым Михаилом.