ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО РОЖДЕСТВЕНСКОГО ХАКАТОНА
12 Декабря 2019
6 декабря 2019 года завершился ФИНАЛ Рождественского бизнес Хакатона HACKATHON INTERNATIONAL DE NOËL, проходивший сразу в двух странах: Франции (г. Ницца) и Бельгии (г.Монс), организованного АНО ДПО «МИОТ» по заказу Россотрудничества и при поддержке Российского университета дружбы народов, IT Академии SAMSUNG (Россия), компании Qube (Швеция), Ассоциации участников рынка Электронных денег и денежных переводов (Россия).

На протяжении 24 часов 16 команд в Монсе и Ницце соревновались в решении задач по разработке прототипов цифровых продуктов; задачи для финала хакатона были подготовлены сотрудниками Инженерной академии РУДН доцентом департамента механики и мехатроники Наджи Дилекли и директором Центра Дистанционного Зондирования Василием Лобановым совместно с доцентом кафедры компьютерного моделирования и многопроцессорных систем СПбГУ Владимиром Корховым и были посвящены обработке больших гео-пространственных данных (космические снимки, потоки данных GPS и др.).

Отдельная благодарность фасилитаторам, проводившим мероприятие в Монсе: менеджеру ИППК РУДН, к.ф.н., Полине Жоровой и старшему преподавателю Инженерной академии РУДН, Ирине Андрющенко, которые вдвоем, помимо организационных вопросов по взаимодействию со студентами, смогли наладить и поддержать телемост, обеспечивая, тем самым, бесперебойную работу между двумя странами в прямом эфире.

Сказать, что это было соревнование молодых разработчиков прикладных приложений: студентов и преподавателей, с использованием технологии распределенных реестров, больших данных, современных телекоммуникационных технологий, не передать и половины тех эмоций, которые испытывали организаторы и сами участники. Это была командная работа, в которой каждый оставил свой вклад.

Абсолютными победителями финала Hackathon international de Noël стали участники из команды Chalmers university of Technology (Швеция).
Philip Justinus Berlin, Sweden
Emil Jansson, Sweden
Hampus Carlsson, Sweden
Rikard Legge, Sweden

В номинации «Лучшее социально значимое решение (отрасль: Государство и Общество)» победила команда студентов Белорусского государственного университета.
Babenok Artem
Tolkachev Maksim
Latishev Artem
Kachalko Vladislav

Номинацию «Лучшее решение прикладной задачи (отрасль: Финансы и торговля)» разделили команды студентов СПбПУ Петра Великого и РУДН.
Liubov Migunova
Fedorov Anton
Rusakov Vladislav
Khvoynitskaya Yana

Purovich Jovana
Safargalieva Anastasiia
Kormilitsyn Artem
Briskova Viktoriya

Специальным призом жюри награждена команда Башкирского госуниверситета.
Proskuryakov Aleksandr
Malin Mikhail
Khabibullin Bulat
Gaysyn Iskander

Мероприятие проводилось в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Фотоотчет доступен по ссылке: https://clck.ru/KxqJw

IMG_4810.JPG IMG_4781.JPG
IMG_0166.JPG IMG_9916.JPG