IV Съезд учителей и работников образования государств-участников СНГ
10 Октября 2016
3 октября Институт повышения квалификации принимал  участие в выставке IV Съезда учителей и работников образования государств-участников СНГ.

В рамках IV Съезда учителей и работников образования государств-участников СНГ работала выставка образовательных достижений, на которой РУДН представлял Российскую Федерацию. В ходе выставки Делегаты Съезда ознакомились с информацией о современных программах дополнительного образования РУДН, новой учебно-методической литературой, разработанной преподавателями Университета, а также выразили надежду на дальнейшее развитие научного сотрудничества стран СНГ.
Членами Совета были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся психолого-педагогического и организационного обеспечения развития инклюзивного образования в государствах Содружества, проведения Дельфийских игр как средства поддержки молодых талантов, результатов деятельности Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников СНГ за истекший 10-летний период. Кроме того, рассмотрены вопросы о придании Московскому педагогическому государственному университету статуса базовой организации государств – участников СНГ по подготовке педагогических кадров и о награждении нагрудным знаком СНГ «Отличник образования Содружества Независимых Государств».