Управление персоналом. Менеджер по персоналу

Очно-заочное обучение:

7 месяцев
510 академических часов
Диплом РУДН / Удостоверение РУДН (для лиц, имеющих среднее проф.образование и выше)

Программа «Управление персоналом. Менеджер по персоналу» составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент» (уровень бакалавриата), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.01.2016 N 7.
Программа предназначена для специалистов, имеющих (получающих) высшее образование.
Целью обучения слушателей по программе «Управление персоналом. Менеджер по персоналу» получение дополнительных профессиональных компетенций по направлению 38.03.02 «Менеджмент» (уровень бакалавариата), приобретение дополнительных умений, знаний по трудовым функциям, предусмотренным требованиями профессионального стандарта 07.003 «Специалист по управлению персоналом». После завершения программы, у слушателей будет полный пакет документов всех базовых hr процессов организации, адаптированный для каждого конкретного слушателя.

Задачи программы:

В области документационного обеспечения работы с персоналом:
  •  ведение организационной и распорядительной документации по персоналу;
  •  ведение документации по учету и движению кадров;
  •  администрирование процессов и документооборота по учету и движению кадров, представлению документов по персоналу в государственные органы;
в области обеспечения персоналом:
  •  сбор информации о потребностях организации в персонале;
  •  поиск, привлечение, подбор и отбор персонала;
  •  администрирование процессов и документооборота обеспечения персоналом;
в области оценки и аттестации персонала:
  •  организация и проведение оценки персонала;
  •  организация и проведение аттестации персонала;
  •  администрирование процессов и документооборота при проведении оценки и аттестации персонала;
в области развития персонала:
  •  организация и проведение мероприятий по развитию и построению профессиональной карьеры персонала;
  •  организация обучения персонала;
  •  организация адаптации и стажировки персонала;
  •  администрирование процессов и документооборота по развитию и профессиональной карьере, обучению, адаптации и стажировке персонала;
в области организации труда и оплаты персонала:
  •  организация труда персонала;
  •  организация оплаты труда персонала;
  •  администрирование процессов и документооборота по вопросам организации труда и оплаты персонала;
В области организации корпоративной социальной политики:
  •  разработка корпоративной социальной политики;
  •  реализация корпоративной социальной политики;
  •  администрирование процессов и документооборота по вопросам корпоративной социальной политики.

Выпускной документ:

Диплом о профессиональной переподготовке РУДН установленного образца.
ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ
1 Система управления человеческими ресурсами;
2 Бизнес архитектура компании. Бизнес процессы компании;
3 Организационное поведение;
4 Самоменеджмент hr специалиста;
5 Нормативно-правовое обеспечение системы управления персоналом;
6 Подбор персонала;
7 Система адаптации персонала: цели, виды, этапы, методы, инструменты и программы адаптации для разных категорий сотрудников. Системное взаимодействие подразделений – основа успешной реализации программ адаптации;
8 Современные методы обучения и развития персонала;
9 Мотивация персонала;