Хоменко Екатерина Дмитриевна

Руководитель программ ИППК РУДН, преподаватель первой категории по географии, автор курсов «Педагог», «Педагог дополнительного образования»

Профессиональная сфера:

С 2018 года:

-по настоящее время разработка образовательного интернет-портала. Преподаватель дистанционного обучения.

С 2012 г. по 2016 г.:

-руководитель районного центра информационных технологий г. Минск.

С 2011 г. по 2012 г.:

– руководитель дистанционного образовательного курса Adobe «Adobe Youth Voices».

2010 год:

- координатор работы районной команды «IT-регион: Minsk.edu.by».

Публикации:

Статьи:

1. Возможности информационно-коммуникационных технологий по развитию творческого мышления учащихся в процессе обучения географии;
  2. Инновационные педагогические технологии организации учебных занятий по географии на второй ступени общего среднего образования;
  3. Информационная грамотность педагога – необходимое условие внедрения сетевых технологий в процесс образования;
  4. Развитие высокого уровня мышления у учащихся через внедрение сервисов ВЕБ 2.0 в процессе обучения географии.